CoderDojo横浜

子どものためのプログラミング道場

Other Members (273)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
akiko-misac

akiko-misac

1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/11(Mon)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/12(Tue)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/12(Tue)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/15(Fri)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/21(Thu)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/21(Thu)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/21(Thu)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/21(Thu)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/25(Mon)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/27(Wed)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/27(Wed)
1 times 2019/03/31(Sun) 10:00 2019/03/28(Thu)
1 times 2019/02/10(Sun) 14:00 2019/02/02(Sat)
1 times 2019/02/10(Sun) 14:00 2019/01/24(Thu)
1 times 2019/02/10(Sun) 14:00 2019/01/27(Sun)
1 times 2019/01/05(Sat) 14:00 2019/01/04(Fri)
1 times 2018/12/02(Sun) 10:00 2018/11/17(Sat)
oisulab

oisulab Twitter

1 times 2018/12/02(Sun) 10:00 2018/11/24(Sat)
1 times 2018/12/02(Sun) 10:00 2018/11/29(Thu)
1 times 2018/11/04(Sun) 10:00 2018/10/30(Tue)
1 times 2018/11/04(Sun) 10:00 2018/10/28(Sun)
1 times 2018/11/04(Sun) 10:00 2018/10/29(Mon)
1 times 2018/10/08(Mon) 14:00 2018/09/24(Mon)
1 times 2018/10/08(Mon) 14:00 2018/09/11(Tue)
1 times 2018/10/08(Mon) 14:00 2018/10/06(Sat)
1 times 2018/10/08(Mon) 14:00 2018/10/06(Sat)
1 times 2018/09/01(Sat) 14:00 2018/08/29(Wed)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/06/28(Thu)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2017/02/25(Sat)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/06/28(Thu)
yuki384

yuki384 Twitter

1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/07/14(Sat)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/04/16(Mon)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/06/27(Wed)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/07/09(Mon)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/06/28(Thu)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/06/29(Fri)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/07/02(Mon)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/07/04(Wed)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/07/08(Sun)
1 times 2018/07/16(Mon) 10:00 2018/07/13(Fri)
Hideki Yasuda

Hideki Yasuda Twitter

1 times 2018/04/07(Sat) 14:00 2018/03/15(Thu)
warapuri

warapuri Twitter

1 times 2018/04/07(Sat) 14:00 2018/03/15(Thu)
1 times 2018/04/07(Sat) 14:00 2018/03/18(Sun)
1 times 2018/04/07(Sat) 14:00 2018/03/25(Sun)
1 times 2018/02/10(Sat) 14:00 2018/02/01(Thu)
kkawamura

kkawamura

1 times 2018/01/08(Mon) 10:00 2018/01/04(Thu)
1 times 2018/01/08(Mon) 10:00 2018/01/05(Fri)
Tomoyuki Sugita

Tomoyuki Sugita Twitter Facebook

1 times 2017/12/09(Sat) 10:00 2017/12/03(Sun)
1 times 2017/12/09(Sat) 10:00 2017/11/21(Tue)
1 times 2017/11/12(Sun) 14:00 2017/09/08(Fri)
1 times 2017/11/12(Sun) 14:00 2017/11/11(Sat)
1 times 2017/10/09(Mon) 10:00 2017/10/01(Sun)
1 times 2017/09/10(Sun) 14:00 2017/09/06(Wed)
1 times 2017/08/11(Fri) 14:00 2017/07/20(Thu)
1 times 2017/08/11(Fri) 14:00 2017/07/11(Tue)
1 times 2017/08/11(Fri) 14:00 2017/07/23(Sun)
1 times 2017/07/01(Sat) 14:00 2017/06/19(Mon)
1 times 2017/05/13(Sat) 10:00 2017/04/02(Sun)
ketancho

ketancho Twitter

1 times 2017/05/13(Sat) 10:00 2017/05/01(Mon)
1 times 2017/05/13(Sat) 10:00 2017/02/27(Mon)
130

130

1 times 2017/05/13(Sat) 10:00 2017/04/30(Sun)
1 times 2017/05/13(Sat) 10:00 2017/04/23(Sun)
1 times 2017/05/13(Sat) 10:00 2017/05/12(Fri)
1 times 2017/04/02(Sun) 10:00 2017/03/16(Thu)
1 times 2017/04/02(Sun) 10:00 2017/03/08(Wed)
1 times 2017/04/02(Sun) 10:00 2017/03/24(Fri)
akiyuki_kusano

akiyuki_kusano Facebook

1 times 2017/03/05(Sun) 10:00 2017/02/12(Sun)
1 times 2017/03/05(Sun) 10:00 2017/02/14(Tue)
1 times 2017/03/05(Sun) 10:00 2017/03/02(Thu)
0 times 2019/08/09(Fri)
高見知英

高見知英 Twitter Facebook GitHub

0 times 2017/02/24(Fri)
masterq

masterq Twitter Facebook GitHub

0 times 2019/03/14(Thu)
0 times 2019/07/23(Tue)
Ko Kazaana

Ko Kazaana Twitter Facebook GitHub

0 times 2017/03/12(Sun)
0 times 2017/02/13(Mon)
0 times 2017/03/02(Thu)
tetsuyas

tetsuyas Twitter Facebook

0 times 2018/03/27(Tue)
0 times 2018/03/12(Mon)
0 times 2017/02/16(Thu)
0 times 2018/04/15(Sun)
0 times 2019/05/14(Tue)
0 times 2019/10/29(Tue)
MichikoYamamoto

MichikoYamamoto Facebook

0 times 2019/09/19(Thu)
makinog3

makinog3 Twitter

0 times 2019/03/31(Sun)
0 times 2019/06/17(Mon)
fujitak

fujitak Facebook GitHub

0 times 2019/08/14(Wed)
高坂博之

高坂博之

0 times 2017/08/20(Sun)
0 times 2018/03/20(Tue)
0 times 2018/02/16(Fri)
ytka

ytka Twitter

0 times 2017/04/06(Thu)
0 times 2019/03/02(Sat)
AllyMukai

AllyMukai Twitter Facebook GitHub

0 times 2018/06/20(Wed)
ShintaroInoue

ShintaroInoue Facebook

0 times 2017/05/13(Sat)
yattyuh

yattyuh Twitter

0 times 2018/03/23(Fri)
よーたか

よーたか Facebook

0 times 2017/02/22(Wed)
0 times 2018/04/16(Mon)
0 times 2018/01/18(Thu)
CoderDojo Nippa(コーダー道場 新羽)

CoderDojo Nippa(コーダー道場 新羽) Twitter

0 times 2017/12/22(Fri)
Damisu

Damisu Twitter

0 times 2017/09/02(Sat)
0 times 2018/12/22(Sat)